Лови весенние скидки до -30%!
Перезвоните мне
Пн-Пт: с 10:00 до 19:00; Сб-Вс: выходные

Сверхтонкие G-Shock от Casio – новинка лето 2021

Начало лето стала революционным витком в истории японской марки Casio: в июне инженеры представили миру новинку GST-B400, особенность которой стала толщина – 12,9мм. Сделать самые тонкие часы в линейке G-Stell удалось за счет компактного размещения деталей и уменьшения элементов электронного модуля. Солнечный аккумулятор так же поддался метаморфозам в сторону урезания. Освободившееся место заняли дополнительные окошки, круто изменив дизайн.





Корпус часов создан из современного углеродного полимера, армированного волокнами из карбона. За противоударные свойства несут ответственность полимерные компоненты, стоящие между задней и лицевой стальной панелью. Модель представлена на стальном браслете и ремешке из полимерного материала с застежкой-пряжкой.



Против обычного, функционал удалось расширить. Снабдив помимо стандартного секундомера, таймера обратного отсчета, будильника, календаря функциями:

  • ведением журнала активности;
  • таймером расписания;
  • мировое время теперь показывает более чем в 300 городах;
  • автоматическая коррекция времени;
  • быстрым переключением часовых поясов.

Синхронизация с мобильным телефоном осуществляется при помощи технологии Bluetooth. За подсветку отвечают два независимых светодиода, первый освещает стрелки, второй – дисплей.



Водонепроницаемость в 200 метров осталась на месте, пожалуй, это один из китов G-Shock, чем нельзя жертвовать ни при каких обстоятельствах.

Опубликовано 13.07.2021