Лови весенние скидки до -30%!
Перезвоните мне
Пн-Пт: с 10:00 до 19:00; Сб-Вс: выходные

Модные женские часы лета 2017

Очаровательное время отдыха, солоноватого морского бриза, легкой одежды и ярких красок – лето! Самое время устроиться на прохладной тенистой веранде с чашечкой ледяного напитка и полистать любимые модные журналы: что пророчат дизайнеры на текущий сезон? Нас интересуют аксессуары, а именно, женские наручные часы, которые актуальны летом-2017.


Одеваемся по сезону

Нельзя сказать, что часы на лето должны быть обязательно подобраны под летнюю или зимнюю одежду. Тут правила диктуются модными тенденциями и рамками стиля. Но есть и свои особенности. Ведь за окном выше +30, а значит, нужно позаботиться о комфорте в условиях экстремальных температур. Вместо душной кожи и полимера лучше выбрать прохладную сталь, натуральные тонкие ткани, эмаль и перламутр. И в этом году все это очень актуально и уместно. Так что, выбирая аксессуар для выхода в свет, милые дамы могут убить двух зайцев сразу: стильно выглядеть и не плавиться от жары.


А вот какие бренды будут наиболее актуальными и как сочетать их с различными нарядами, поговорим далее.

Песчаный берег

Этим летом дизайнеры советуют подбирать аксессуары теплых оттенков, которые оттенят загорелую кожу. Модные женские часы лета-2017 могут быть:

  • цвета карамели;
  • бежевыми;
  • шоколадно-коричневыми;
  • песочного цвета;
  • золотистыми.

Речь как о корпусах, так и о браслетах. Такая цветовая гамма будет гармонично смотреться и с легким сарафаном на прогулке, и с льняным деловым костюмом в офисе. Пастельные тона подходят практически всем, так что вам не придется вычислять свой цветотип, чтобы подобрать ходики. Такие модели можно найти среди коллекций Guess, Appella, Paris Hilton.



Осколки радуги

Цветовые решения, о которых шла речь выше, отнюдь не являются строго ограниченными. Модные дома рекомендуют не отказывать себе и в сочных оттенках. Страсть красного, блеск бирюзового, переливы изумрудного, кислинка оранжевого, загадочность фиолетового… Одним словом, вся магия спектра к вашим услугам! Главное помнить, что сочетать такие оригинальные женские часы нужно с соответствующим образом. На пикник с друзьями или морское побережье в дополнение casual-одежды – да. Под деловой костюм – категорически нет. Ну а поиски таких аксессуаров лучше всего вести среди ассортимента Timex или Moog – там есть отличные недорогие модели.



Ситцевый друг

Отдельную категорию модных женских часов этого лета составляют ходики на ремешках, выполненных не просто из ткани, а из настоящих лоскутов. Благодаря этому создается впечатление, что вы обернули вокруг запястья любимую косынку. При этом принт на ткани просто обязан соревноваться с окружающей природой в буйстве красок и соцветий. Тем более, что цветочные мотивы сейчас крайне актуальны. Настоящей находкой в этом плане являются ходики от Moschino. Этот модный дом очень тонко чувствует тенденции, так что совершенно не удивительно, что циферблаты они снабжают отрезами легкой ткани самых солнечных оттенков. Ну а в сочетании со светлыми брюками и топом с широкой горловиной такой аксессуар станет потрясающим финальным аккордом вашего стильного летнего лука.



Проворная змейка

Схожий с предыдущим тренд в плане оригинальности ремешка. Еще в прошлом году модный дом Chanel презентовал эту тенденцию, и с тех пор она не теряет актуальности. Летние женские наручные часы в этом сезоне должны обзавестись тонкими длинными ремешками, которые должны обвиваться вокруг руки несколько раз. Такой аксессуар можно сочетать и с рваными джинсами, и с платьем-рубашкой. А вот для образа бизнес-леди это будет через чур легкомысленно. Для полноты картины на ту же руку можно надеть еще несколько браслетов в таком же стиле – кашу маслом не испортишь, как говорится. И к кому же обращаться за помощью в таком тонком деле, как не к маме всех бунтовщиков от моды Vivienne Westwood. Именно среди коллекций этого бренда найдется то, что нужно.


Ничего лишнего

И вот, наконец, мы подошли к офисным и деловым трендам этого лета – наручные женские часы, которые подойдут под деловой костюм. Модельеры советуют обратиться не просто к классике, а дополнить свой образ максимально сдержанными аксессуарами. Ни меток, ни подвесок, ни, Боже упаси, каменьев и страз! Да что там, даже меток на циферблате быть не должно. Спасибо, хоть стрелки разрешили оставить :) С другой стороны, такой минимализм смотрится элегантно и изысканно, и говорит о чувстве вкуса владелицы ходиков. Среди производителей часов достигли дзен в этой области Bering и Obaku.



Ни дня без спорта

Есть вещи, которые остаются неизменными в любое время года. Например, активный образ жизни. Утренние пробежки, здоровое питание, подсчет калорий, йога или вело-драйв – все это требует немалых усилий, а также надежного и многофункционального помощника. Зато результатом будет здоровое тело и прекрасный внешний вид. Ну а роль помощника лучше всего сыграют женские наручные часы от всемирно известного японского бренда Casio. Конечно, спортивные ходики с большим количеством функций делают многие. Однако, переплюнуть японцев ни в качестве, ни в функциональности пока не смог никто. К тому же компания следит за модными тенденциями, так что вы сможете подобрать для своих занятий не только полезный, но и стильный аксессуар.



Назад в будущее

Те, кто пристально следит за модой, знают, что раз в два-три года приобретают актуальность футуристичные аксессуары необычных форм. Они будто сошли со страниц фантастических романов или прилетели на Землю в летающей тарелке. Лето-2017 не стало исключением. Одним из casual-трендов сейчас являются как раз такие вот «космические» наручные женские часы. Чем более необычным будет ваш прибор, чем меньше он будет похож на ходики, тем лучше. Кроме того, он подчеркнет вашу неординарность и даст понять окружающим, что вы – воистину творческая натура. Самые интересные модели такого плана представлены Police.


Конечно, это далеко не полный список трендов этого сезона. Полный потянул бы на полноценный номер глянцевого журнала. Но самое главное, что следует запомнить – тренды отнюдь не являются монолитом и непреложной истиной. Наоборот, ориентируясь на тренды, подбирайте аксессуары на свой вкус. И тогда неповторимость и оригинальность гарантирована вам в любое время года!

Опубликовано 04.08.2017